SANTONS. Ensemble 5 ouvrages.
- ROUGIER (Elzéard). Petite histoire des santons. Marseille, Ruat, 1910. In-8, demi-maroquin brun avec petits coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon).
- ARNAUD D'AGNEL (G.). Les Santons de Provence. Cannes, Delannoy, s.d. Grand in-8, demi-chagrin havane avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (H. Duhayon). Édition originale. Un des exemplaires sur vergé de Vidalon.
- BOUYALA D'ARNAUD (André). Santons et traditions de Noël en Provence. Marseille, Tacussel, 1962. In-8, broché.
- RIPERT (Pierre). Les Origines de la crèche provençale et des santons populaires à Marseille. Marseille, Tacussel, s.d. In-8, broché. Tirage à 100 exemplaires numérotés.
- ART (L') de faire la crèche, publié par L'Escolo dei Felibre de la Mar. S.l.n.d. [Marseille, Édition Roquebrun, 1942]. Plaquette in-8, brochée.