GÉNÉALOGIE. Ensemble 2 ouvrages.
- TEISSIER (Octave). Les Anciennes familles marseillaises. Marseille, Publications populaires, 1888. In-8, demi-maroquin bleu avec coins (H. Duhayon).
- GOURDON DE GENOUILLAC et le marquis de PIOLENC. Nobiliaire du département des Bouches-du-Rhône. Paris, 1863.
In-8, demi-chagrin vert (Reliure de l’époque).