Lot n° 12

Estimation :

FÉLIBRIGE. Ensemble 4 ouvrages. - BARONCELLI-JAVON. Babali. Nouvello provençalo. Prefàci pèr Frederi Mistral. Paris, Lemerre ; Avignon, Roumanille, 1910. In-4, broché. - CHARLES-ROUX. Un Félibre irlandais. William Bonaparte-Wyse, sa correspondance avec Mistral. Paris, Alphonse Lemerre, 1917. In-4, broché. Un des 25 exemplaires sur japon impérial. - CHARLES-ROUX. Le Jubilé de Frédéric Mistral, cinquantenaire de Mireille. Paris, Bloud et Cie, 1913. In-12, broché. Portrait gravé. - MISTRAL (Frédéric). Nouvelle prose d'almanach. Paris, Bernard Grasset, 1927. In-12, broché. Exemplaire sur hollande.