Poissons et fond marin, vers 1935-1940 (?) faïence à émail blanc et rehauts dorés (petits accidents, usures à la dorure et manques à l'émail) sur un socle en chêne patiné, signé sur un côté Ht. : 39 cm Lg. : 56,5 cm