Gamy ( présumée Marguerite Montaut)
« Grand Prix... Lot 18
Résultat :
Estimation :
« Grand Prix de la Champagne »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à droite. « Grand Prix de la Champagne, Henri Farman, le gagnant sur son biplan, moteur Gnome ». Copyright, datée 09, Mabileau & Cie, Paris. Quelques roussures. Encadrée, 44 x 89 cm.