Gamy ( présumée Marguerite Montaut)
« Paris –... Lot 17
Résultat :
Estimation :
« Paris – Madrid 1911 »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache. Signée en bas à gauche, titrée au centre et légendée en bas à droite. «Védrine, le gagnant sur monoplan Morane-Borel, moteur Gnome, magnéto Bosch, hélice Chauvière». Mabileau & C°, Paris, Copyright 1911. Encadrée, 43 x 88 cm.