Lot n° 5

Estimation :

"Album de cartes postales vers 1910" Album relié sous percaline imprimée à décor de paysage animé par les moyens de transports modernes : Train, automobile, avion et dirigeable. Contient 107 cartes postales sur le thème de l’automobile au début du siècle, courses, tourisme et chromolithographies, ainsi que deux diapositives