EMPIRE. D’HAUDRICOURT (Ternisien) : Fastes de la Nation Française et des Puissances alliées. Ou Tableaux pittoresques gravés. Paris, au Bureau de l’auteur, s.d. (1805) ; in-4°, demi-reliure moderne. Titre en couleurs, et 144 gravures en noir.