Félix LABISSE (1905-1982)
Histoire naturelle
Trente... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Félix LABISSE (1905-1982)
Histoire naturelle
Trente lithographies originales en couleurs et trente poèmes
Editions Tchou, Pairs, 1974, ex n°82 sur vélin
Emboîtage accidenté
56 x 45 cm
On y joint un petit vase en terre cuite, décor de muguets
Eclat à la base
H : 13,5 cm