LA COLLATION AU JARDIN Éventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de genre où une dame de qualité assise sur un banc reçoit un cabaret de confiseries au son d'un cistre, alors qu'un petit colporteur présente une boîte. Monture en ivoire repercé, sculpté, et partiellement peint au vernis. Vers 1760 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)