HERCULE ET ALCESTE Éventail, la feuille en papier peint à la gouache. Au revers : Psyché réveillant Cupidon avec sa lampe. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, burgautée, incrustée d'ors et d'argent. Vers 1760 H.t. : 11'' ¾ - 29 cm