La cour sur banc de gazon Éventail, la feuille... Lot 3
Résultat :
Estimation :
La cour sur banc de gazon Éventail, la feuille en vélin, montée à l'anglaise et peinte à la gouache d'une scène rustique dans le style Louis XV. Vers 1850 Au revers : scène de chasse. Vers 1750 Monture en ivoire repercé et peint au vernis. Les panaches incrustés de nacre et de pièces de bronze doré. Vers 1700 H.t. : 9'' ¾ - 26 cm (acc.) Dans un écrin.