Paysage de campagne et fleurs des champs
Verseuse couverte à côtes torses.
Épreuve en céramique, le décor émaillé polychrome sur fond blanc, dans le style XVIIIe siècle, par endroits rehaussé à l'or.
Signée E. GALLÉ à Nancy sous la base.
H. 20 cm
Craquelures et éclats épars
E.E