Branches d'églantier en fruits
Vase cornet sur base en débordement.
Épreuve en verre multicouche, au décor dégagé, à l'acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen jaune pâle nuancé d'ocre-rouge vers la base.
Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 44,5 cm
Un infime défaut en pourtour du col
E.E