Chardons
Paire de vases oignon.
Épreuves en verre multicouche aux décors dégagés à l'acide et émaillés polychromes.
Col et base frottés à l'or.
Chaque vase signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base.
H. 11,5 cm
E.E