Coquelicots
Paire de vases quadrangulaires reposant sur des bases en métal argenté.
Épreuves en verre au décor dégagé à l'acide et rehaussé à l'or sur fond miel givré et légèrement opalescent.
Les pourtours des bases et des cols frottés à l'or.
Chaque vase signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l'or sous la base.
Base comprise; H. 19,5 cm
Deux infimes éclats vers la base de l'un des deux vases et un autre petit éclat sur le pourtour de la base masqué par la monture.
E.E