Jacinthes des bois
Vaporisateur oignon; le système à piston en métal doré
Épreuve en verre multicouche brillant au décor, dégagé à l'acide, traité ambre et roux sur fond gris-blanc
Signé GALLÉ en lettres dans le goût japonisant, en réserve gravé en camée à l'acide
H. verrerie seule; 11 cm EE H. totale; 15 cm
Provenance; Collection de M. S. (Paris - France)