Chrysanthèmes du Japon
Vase en obus fuselé à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité ambre-roux et brun-noir sur fond jaune nuancé.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
H. 34 cm
Infimes égrenures (têtes d'épingle) en pourtour de la base.
E.E