L'ART VIVANT (Art décoratifs et appliqués - Peinture
Le livre - Sculpture -Les arts de la femme) - 30 FASCICULES 1925 - N° 4, 5, 6, 8, 10, 17 et 19 1926 - N° 25, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 41 et 44 (doublon) 1927 - N° 50, 51, 52, 55, 57, 58, 61 et un hors-série (Le siècle de Louis XIV) 1928 - N° 79 et 82 1935 - N° 193 (Mauvais état, manques, déchirures, plis, etc., ouvrages abondamment feuilletés) EE On y joint une parution de 1922 de la revue L'Amour de l'art accompagné de documents sur le ferronnier lyonnais Charles
Piguet