Lot n° 51

BELLMER Hans. FERDIERE Gaston

Résultat :
Estimation :

LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE À HANS BELLMER. Anglet, 22 mai 1943 ; 1 page in-8, enveloppe conservée. Billet de Docteur Ferdière à Hans Bellmer lui donnant son adresse et demandant de ses nouvelles. [BELLMER Hans]. DE QUEKER Léon. CARTE AUTOGRAPHE SIGNÉE À HANS BELLMER. Rodez, 14 juillet 1948 Billet de Léon de Queker à Hans Bellmer sur carte del'hôpital psychiatrique de Rodez dans lequel il est également fait mention du docteur Ferdière. ADRESSE AU CRAYON DE LA MAIN DE BELLMER.