Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

DEUX TASSES Setla à décor symétrique de palmettes en argent, fin XIXeme siècle Panses hémisphériques sur base. L'une est composée d'un décor symétrique de palmettes fleuries. Anse ciselée à anneaux et base à décor de rosace. Poinçon sur le col de la panse: D surmonté d'un poisson. La seconde à décor en damier à rosettes. Anse à décor ciselé et base ornée du sceau de Salomon. Poinçon sur le col de l'anse: Main (?). D_10 cm; H_6 cm; Poids: 224 g D_15.5; H_9 cm; Poids: 411 g