ALBUM «Oran», fin XIXeme siècle.
Inscription au crayon, 12 photos attribuées à Neurdein, Oran 27 juin 1896. Épreuves albuminées:
Vue générale de la vierge de Santa
Reliure: H_18,5 cm L_27 cm
Photo: H_15 cm 18,5 cm