Lot n° 18

Estimation :

ALBUM «Oran», fin XIXeme siècle. Inscription au crayon, 12 photos attribuées à Neurdein, Oran 27 juin 1896. Épreuves albuminées: Vue générale de la vierge de Santa Cruz, vues de plusieurs quartiers et monuments de la ville. Reliure en percaline grenat titré à l'or etc... Reliure: H_18,5 cm L_27 cm Photo: H_15 cm 18,5 cm