Wakizashi sans son fourreau, sa tsuba maru gata... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Wakizashi sans son fourreau, sa tsuba maru gata en fer, son manche en bois orné de deux menukis à décor de lion ainsi que son kashira et son fuchi à décor floral. La lame est signée. L : 55,1 cm. Japon, Meiji, XIXe siècle.