Wakizashi sans son fourreau, sa tsuba maru gata... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Wakizashi sans son fourreau, sa tsuba maru gata en fer, son manche en galuchat orné de deux menukis à décor de fruits ainsi que son kashira et son fuchi. La lame est signée. L : 43 cm. Japon, Meiji, XIXe siècle.