Boîte en bambou, sculptée de figures cheminant... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Boîte en bambou, sculptée de figures cheminant à pied et à cheval dans un paysage de montagnes arborées, au pied de temples. Le couvercle est sculpté de pêches d’éternité. H : 19,5 cm. Chine, Qing, XIXe siècle. (Fêles à la base)