Louis-Ferdinand CELINE (1894-1961).
Les Beaux Draps.
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 1941.
Avec dédicace de Céline sur l'une des pages de garde, 1941.
Volume in-12 en demi-reliure toilée vert.
Usures. Arrachages à la reliure.