Statue féminine portant une ceinture autour de... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Statue féminine portant une ceinture autour de la taille, le ventre et les joues sont agrémentés de scarifications incisées
Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante
Tiv, Nord du Nigéria
58 x 13 cm
Provenance : Cornette de Saint Cyr, Paris, vente du 26 février 2003, lot 223