Lot n° 21

Estimation :

Statuette masculine à l’oreille cassée, elle présente un personnage debout, le torse bombé et les oreilles détachées et percées. Bois, polychromé par endroit, ancienne patine d’usage N’Gas, Nord du Nigéria, première moitié du XXe siècle 43 x 10 cm Inventorié par Pierre Amrouche le 20 septembre 2004 sous le n°27