Masque de danse présentant un visage féminin à l’expression juvénile et éveillée.
Bois, raphia, cordelettes, ancienne patine d’usage brune et marques de portage interne.
Ogoni, Nigéria
23 x 16,5 cm
Provenance : Sotheby's Londres, vente du 18 décembre 1961, lot 34