Lot n° 2

Estimation :

Masque de danse présentant un visage féminin à l’expression juvénile et éveillée. Bois, raphia, cordelettes, ancienne patine d’usage brune et marques de portage interne. Ogoni, Nigéria 23 x 16,5 cm Provenance : Sotheby's Londres, vente du 18 décembre 1961, lot 34