HAMOCHE (L. A.). Nouveau Dictionnaire poétique…... Lot 49
Résultat :
Estimation :
HAMOCHE (L. A.). Nouveau Dictionnaire poétique… Précédé d'un Essai Didactique sur les règles des poëmes ; et suivi d'un Traité de Versification et d'une Nomenclature de Romes… Paris, Testu, An X = 1802.
In-8 veau ép., dos lisse orné. Reliure usagée, frottés, coins usés.