Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Frontispices gravés sur bois par Fernand SIMEON. Paris, Georges Crès et Cie, 1922. 2 vol. in-8 mar. brun à coins, ds à nerfs, titre et tomaison dorés, filet doré sur les plats, tête dorée (rel. FLAMMARION). Qqs petites rousseurs sinon bel exemplaire.