GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Frontispices... Lot 43
Résultat :
Estimation :
GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Frontispices gravés sur bois par Fernand SIMEON. Paris, Georges Crès et Cie, 1922.
2 vol. in-8 mar. brun à coins, ds à nerfs, titre et tomaison dorés, filet doré sur les plats, tête dorée (rel. FLAMMARION). Qqs petites rousseurs sinon bel exemplaire.