Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

FLECHIER (Esprit). Lettres sur divers sujets. Paris, Ganeau et Estienne, 1711. In-12 de (24), 328, (18) pp. veau ép., dos à nerfs orné. Edition originale. Coiffes et coins usés, coupes frottées. On y ajoute : - LA BRUYERE, Les Caractères. Paris, David, 1759. 2 vol. petit in-12 veau ép., dos à nerfs ornés. Coins abîmés, coiffes usées, manque de cuir sur un plat. - HAMILTON, Œuvres, tomes I et III (ou V?). Utrecht, Neaulme, 1731. 2 vol. in-16 veau ép., dos lisses ornés. Coiffes coins et mors usés. - Bibliothèque universelle des Dames. Morale. Tome V. Paris, rue d'Anjou, 1786. In-16 veau ép., dos lisse orné. Coiffes mors et coins usés.