FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Mœurs de province.... Lot 38
Résultat :
Estimation :
FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary. Mœurs de province. Paris, Quantin, 1885.
In-8 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée. 12 compositions par Albert FOURIÉ gravées h.-t. Qqs petites rousseurs.