BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (J.H.). Paul et Virginie.... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (J.H.). Paul et Virginie. Paris, Lemerre, 1864.
In-12 percaline bleu foncé ép., titre doré. Bon ex.
On y ajoute :
- RONSARD, Les Sonnets pour Hélène. Ill. Colette PETTIER. Le Ballet des Muses, 1947. In-8 carré ½ maroquin noir à bande, dos lisse, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. cons. Ill. à pleine page.
- DELTEIL (J.), Jeanne d'Arc. Bois originaux de F.M. SALVAT. Paris, Ferenczi, 1927. In-8 ½ basane bleu, dos à nerfs. Qqs petites rouss.