Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (J.H.). Paul et Virginie. Paris, Lemerre, 1864. In-12 percaline bleu foncé ép., titre doré. Bon ex. On y ajoute : - RONSARD, Les Sonnets pour Hélène. Ill. Colette PETTIER. Le Ballet des Muses, 1947. In-8 carré ½ maroquin noir à bande, dos lisse, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. cons. Ill. à pleine page. - DELTEIL (J.), Jeanne d'Arc. Bois originaux de F.M. SALVAT. Paris, Ferenczi, 1927. In-8 ½ basane bleu, dos à nerfs. Qqs petites rouss.