Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

BERNARD (Pierre Joseph). Poésies choisies de Gentil-Bernard. Avec une notice bio-bibliographique par Fernand Drujon. Paris, Quantin, 1884. In-8 ½ veau bleu à coins ép., dos à nerfs orné, double filet doré sur les plats, tête dorée, couv. conservée (rel. JANVIER). Portrait en frontispice, vignette d'en-tête. Dos insolé, tranches légt piquées. Bel ex.