BERANGER (Pierre Jean de). Œuvres complètes, illustrées... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BERANGER (Pierre Jean de). Œuvres complètes, illustrées par GRANDVILLE. Paris, Fournier et Perrotin, 1840.
In-8 ½ basane verte à coins ép., dos à nerfs orné, filet doré sur les plats. Frontispice par Clerget et 120 planches en noir h.-t. par Grandville. Qqs frottés et rousseurs sinon bon exemplaire bien complet.