Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

UZANNE (Octave). L'Art dans la décoration extérieure des livres en France et à l'étranger. Les Couvertures illustrées. Les Cartonnages d'éditeurs. La Reliure d'art. Paris, May, 1898. In-4 broché, couv. illustrée en couleurs. Nombreuses reproductions monochromes dans le texte. Dos de la couverture endommagé (brochure recollée).