Ouvrages condamnés. Catalogue des écrits, gravures... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[Ouvrages condamnés]. Catalogue des écrits, gravures et dessins condamnés depuis 1815 jusqu'au 1er janvier 1850 suivi de la liste des individus condamnés pour délits de presse. Paris, Delahays, 1850.
In-12 broché, couv. imprimée. Rousseurs.