Catalogues de vente. Lot de 9 catalogues de ventes... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[Catalogues de vente]. Lot de 9 catalogues de ventes in-4 brochés :
- Bibliothèque de Monsieur H***. Ouvrages sur Napoléon, belles reliures romantiques, livres illustrés de la période romantique… Paris, 1938.
- Bibliothèque J. EXBRAYAT, première partie. Paris, 1962.
- Livres anciens et modernes provenant de la succession de M. Albert BESOMBES, deuxième partie. Décembre 1936.
- Bibliothèque d'un amateur. Très beaux livres illustrés modernes dont d'importantes reliures (53 signées de P. Legrain). Deuxième et Troisième parties. 21 mai et 28 novembre 1963.
- Collection de Madame DHAINAUT. Mai 1924. Tableaux modernes, aquarelles, anciennes porcelaines, etc.
- Autographes, 25 mai 1961.
- Bibliothèque d'un amateur, 16 et 17 novembre 1965.
- Autographes anciens et modernes, 27 octobre 1961.