Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

[Catalogues de vente]. Lot de 9 catalogues de ventes in-4 brochés : - Bibliothèque de Monsieur H***. Ouvrages sur Napoléon, belles reliures romantiques, livres illustrés de la période romantique… Paris, 1938. - Bibliothèque J. EXBRAYAT, première partie. Paris, 1962. - Livres anciens et modernes provenant de la succession de M. Albert BESOMBES, deuxième partie. Décembre 1936. - Bibliothèque d'un amateur. Très beaux livres illustrés modernes dont d'importantes reliures (53 signées de P. Legrain). Deuxième et Troisième parties. 21 mai et 28 novembre 1963. - Collection de Madame DHAINAUT. Mai 1924. Tableaux modernes, aquarelles, anciennes porcelaines, etc. - Autographes, 25 mai 1961. - Bibliothèque d'un amateur, 16 et 17 novembre 1965. - Autographes anciens et modernes, 27 octobre 1961.