Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Nasa. Mission Apollo 11. La photographie la plus importante du XXème siècle montre ici l'astronaute Buzz Aldrin debout sur le sol lunaire par à l'objectif de Neil Armstrong dont la silhouette se reflète dans le scaphandre de Buzz Aldrin. 20 juillet 1969.Tirage argentique d'époque sur papier "THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK". 20,3 x 25,3cm avec marges. Nasa. Apollo 11. The most important twentieth century photograph here shows the astronaut Buzz Aldrin standing on the Moon by the objective of Neil Armstrong whose silhouette is reflected in the scuba Buzz Aldrin. July 20 1969.Tirage silver vintage paper "THIS PAPER MANUFACTURED BY KODAK". 20,3 x 25,3cm with margins. Nasa. Apollo 11. Das bedeutendste Twentieth Century Foto hier zeigt die Astronauten Buzz Aldrin mit dem Ziel, Neil Armstrong auf dem Mond stehen dessen Figur spiegelt sich in der Tauch Buzz Aldrin. 20. Juli 1969.Tirage Silber Vintage-Papier „Dieses Papier von Kodak HERGESTELLT“. 20,3 x 25,3cm mit Margen.