Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) de... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme ovale, finement perlée et filigranée, ornée au centre d’un camée sur agate deux couches représentant Hermès avec le carquois d’Apollon, Aphrodite jouant de la lyre et une déesse allongée, une chèvre à ses cotés. Dans le goût de Castellani.
Dim : 5,4 x 5 cm Poids brut : 34,2 g Écrin