Montre «Wave» en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier, boîtier rond à fond vissé (numéroté), cadran blanc à chiffres romains (signé Ebel), lunette vissée. Bracelet articulé en or jaune et acier.
Mouvement à remontage quartz. (Pile à remplacer)
Diam : 32 mm Poids brut : 58 g État : assez beau