Montre «Pasha» en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond vissé (signé et numéroté), cadran crème à chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles en acier bleui, date guichet hublot entre 4h et 5h. La couronne sertie d’un cabochon de saphir avec système de protection. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) (signée).
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diam : 40 mm Poids brut : 96,3 g Écrin Cartier