Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes),... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), le boîtier rectangulaire à fond clippé, cadran argenté à chiffres arabes et chemin de fer, lunette sertie de diamants taillés en rose et de saphirs calibrés (manque une pierre), remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en tissu noir à boucle ardillon en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel (Fonctionne à réviser). Travail français, époque Art Déco.
Dim : 3,6 x 1,5 cm Poids brut : 14,4 g