(COMPTEUR AUTOMOBILE - BATEAU / 8 JOURS N° 7168265), vers 1950
Compteur 8 jours en acier à système hublot (ouverture par la gâchette à 3h, réglage des fonctions au dos, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h. Aiguilles de style Breguet en acier bleui et verre minéral. Système de fixation pour le tableau de bord au dos.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel 8 jours OMEGA / Swiss.
Diam. : 84 mm. État : Très Beau