BOA (République démocratique du Congo).
Masque à grande oreilles mobiles avec motif losangique sur le front, bouche en demi lune avec trois grosses dents en bois.
Patine polychrome et trace de kaolin blanc.
H_27,5 cm L_ 37 cm.