QUATRE Calendriers de Zurich. 1563.La Nativité. L'Adoration des Mages. Moitié supérieure seule (1er semestre) (245 x 420 mm). Manque marginal en pied. Moïse. Le Passage de la mer rouge. Moïse recevant les tables de la loi. La destruction des idoles. Moitié supérieure seule (1er semestre) (260 x 420 mm). Manque marginal en pied. Le Jugement dernier. Les deux semestres (315 x 860 mm). Manques marginaux. Le Zodiaque et l'homme anatomique. Les deux semestres (270 x 850 mm). Manques marginaux.