Le MONOGRAMME du CHRIST et les INSTRUMENTS de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Le MONOGRAMME du CHRIST et les INSTRUMENTS de la PASSION. Fin du XVe siècle. Paris (?). Bois gravé (220 x 155). Épreuve coloriée au patron en vert, rose et lie de vin.Cette épreuve, identique à celle ci-dessus décrite sous le n° 23, a été détachée d'un coffret. Elle est en bon état, mais il y a deux manques, dont un d'environ 2 cm carrés, et la bordure est déchiquetée en plusieurs endroits.