Lot n° 41

DUBOIS, Pierre.

Estimation :

L'Histoire de l'horlogerie depuis son origine jusqu'à nos jours..., 1849. In-4°, demi-chagrin noir (usures), dos doré, coins émoussés, p. de garde décorée, 408p. avec 200+ gr dans le texte, 4 pl. en chromolithographie et 18 pl. bel exemplaire.