ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIème siècle
Portrait de trois - quart, en redingote brune, Jacques Elie Lamblardie.
Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (petit trou en bas à gauche ;
petit enfoncement en bas à droite).
Dim 46 x 38cm
Au revers une étiquette manuscrite rapporte l'identité du modèle et la provenance de la toile :
Chalet Debaus, Insp. Général des P. et C., mort en 1797.